18 апреля 2024, 11:40

В рамках Дня единых действий обучающиеся и педагоги нашей школы присоединились к проведению просветительских событий «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны . Классными руководителями и педагогами проводятся патриотические мероприятия: Час истории «Блокада Ленинграда», видеоквест, патриотический диктант «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада»

17 апреля 2024, 20:38

День местного самоуправления отмечают в России 21 апреля. Указ об его учреждении был подписан Президентом России 10 июня 2012 года. Сегодня в рамках заседания клуба будущих избирателей «Твой выбор» прошла встреча с главой Борчанской территориальной администрации Татьяной Владимировной Рябикиной.

12 апреля 2024, 10:47

В ноябре 1968 года на 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Первый выход в открытый космос был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры. Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и был рассчитан на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду. Советником директора по воспитанию была организована интеллектуальная игра «От Земли до Марса», где обучающиеся играли в известную игру как «Морской бой», и также отвечали на космические вопросы.

22 февраля 2024, 08:23

В нашей школе прошла встреча с участниками СВО. На встречу с ребятами были приглашены военнослужащие - участники специальной военной операции. У обучающихся была возможность прямого диалога с участниками исторических событий современной России. Они рассказали ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, а так же провели мастер- класс по сборке и разбору автомата. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

15 февраля 2024, 17:50

«Время выбрало нас» Под таким названием прошел сегодня музейный урок, посвященный дню памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма.