• 12 апреля День космонавтики!

В ноябре 1968 года на 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Первый выход в открытый космос был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры. Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и был рассчитан на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду. Советником директора по воспитанию была организована интеллектуальная игра «От Земли до Марса», где обучающиеся играли в известную игру как «Морской бой», и также отвечали на космические вопросы.
    12 апреля День космонавтики!.