Наш девиз

«Пусть пламя «Олимпа» ярче горит, наше Борчанское единство везде победит!»

Мы живем в XXI веке. Веке технологий, инноваций, креатива. И именно этот век трактует нам правила. Сегодня если ты молод и полон сил, ты обязательно должен дружить со спортом.
        С 2016 года в нашей школе работает спортивный клуб «Олимп». Открытие данного клуба максимально расширило наши возможности. В работу нашего клуба входят общешкольные спортивные мероприятия, соревнования, турниры, работа кружков и секций, кадетское движение, сдача нормативов ГТО. Наш клуб объединяет всех обучающихся нашей школы, и каждый из нас имеет возможность найти себе занятие по душе.

Наша гордость.
    31 января 2023, 06:57

В Министерстве спорта России подписан «золотой» Приказ! В документ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г. Золотые значки получили Сергиенко Анастасия, Киселев Даниил, Гурьянов Дмитрий. Поздравляем наших ребят!
    ОБНОВЛЁННЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ СТУПЕНИ КОМПЛЕКСА ГТО!.
    24 января 2023, 06:54

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Данный документ стал результатом совместной работы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с ответственными представителями Министерства спорта России.
    Методические рекомендации ГТО: Поднимание туловища из положения лежа на спине.
    18 января 2023, 06:51

Испытание выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастической скамье, руки за головой «в замок», лопатки касаются скамьи, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни зафиксированы в специальном пазе спортивного снаряда.
    Интересные факты ГТО: Зимние виды спорта!.
    10 января 2023, 06:48

В чем же главные плюсы занятий спортом в зимнее время года? Зимние виды спорта! В чем же главные плюсы занятий спортом в зимнее время года?
    Спортивное ориентирование.
    29 марта 2023, 11:32

Наши спортсмены являются победителями муниципальных и региональных соревнований по спортивному ориентированию
    Спортивные соревнования.
    29 марта 2023, 11:25

Участники спортивного клуба "Олимп" являются постоянными участниками соревнований муниципального и регионального уровней.
    Туризм в школе.
    29 марта 2023, 11:20

Очень большой интерес у наших ребят вызывает туризм. В школе работает кружок спортивного ориентирования, где ребята не только постигают азы туризма, но и имеют возможность отработать их на практике. Массу впечатлений получают наши ученики, совершая категорийные походы по нашей огромной стране.
    Кадетской движение.
    29 марта 2023, 11:17

Гордостью нашей школы является кадетское движение. Под руководством Строжевского Сергея Васильевича кадеты не только шефствуют над одинокими людьми, памятниками, могилами ветеранов, но и защищают честь школы в различного рода муниципальных мероприятиях.

Строжевская О.А.

Руководитель спортивного клуба "Олимп"

• Приказ